Каковы последствия несоответствия суммы алиментов в договоре и выплата? И возможно ли приход приставов в случае изменения места проживания и отсутствия имущества?

• г. Санкт-Петербург

Я уже 3 года плачу алименты бывшей жене, но не ту сумму что прописанна в договоре. Когда ко мне придут приставы? И придут ли они если я проживаю в другом регионе РФ,а дело ведет пристав по прошлому месту прописки. Своего имущества я не имею.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Если у вас образовалась задолженность по алиментам, в таком случае пристав может наложить арест на ваши банковские счета и заработную плату

Желаю Вам удачи и всех благ!

Судебные приставы самостоятельно решают в какое время прменить ту или иную меру административного воздействия. Спасибо за обращение.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право явиться по месту жительства должника в том случае, то нотариальное соглашение предъявлено в ГОСП (РОСП) для взыскания.

Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производство, и имеется задолженность, то пристав сможет выйти по месту вашего жительства и регистрации с целью установления вашего имущества.

Удачи вам и всего наилучшего