Требование прохождения водительской медкомиссии каждый год для водителей ГУП - законно ли это?

• г. Краснодар

Работаю водителем в ГУП. С этого года требуют прохождения водительской медкомиссии с получением справки каждый год. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да это вполне законно, если предусмотрено локальными НПА организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

По Вашему локальный НПА ФГУП может изменить ФЗ РФ или НПА минздрава?

--- Здравствуйте, вы всё спутали, это разные законы и разные требования. Прохождение медосмотра на предприятии, не одно и то же что медкомиссия по управлению т.с. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.