Законность вызова на прохождение медкомиссии военкоматом после постановки на профилактический учет в наркодиспансер

• г. Ростов-на-Дону

При прохождении медкомиссии в военкомате сына поставили на 1 год на профилактический учет в наркодиспансер. Он каждый месяц ходит туда сдавать анализы. В течение этого года военкомат втрой раз вызывает его снова на прохождение медкомиссии для призыва. Законно ли это? и обязан ли он проходит медкомиссию до истечения срока нахождения на проф. Учете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Поскольку Ваш сын подлежит призыву на военную службу, то вызов на мероприятия связанные с призывом на военную службу законно.