Законность вызова на прохождение медкомиссии военкоматом после постановки на профилактический учет в наркодиспансер

• г. Ростов-на-Дону

При прохождении медкомиссии в военкомате сына поставили на 1 год на профилактический учет в наркодиспансер. Он каждый месяц ходит туда сдавать анализы. В течение этого года военкомат втрой раз вызывает его снова на прохождение медкомиссии для призыва. Законно ли это? и обязан ли он проходит медкомиссию до истечения срока нахождения на проф. Учете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Поскольку Ваш сын подлежит призыву на военную службу, то вызов на мероприятия связанные с призывом на военную службу законно.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат по месту работы требует прохождения медкомиссии там же, хотя в этом военкоматепризывник на учете не стоит. Можно ли отказаться проходить медкомиссию там, а написать заявление о прохождении медкомиссии по месту постоянной прописки и по месту воинского учета. И чем аргументировать?

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

Сын студент вуза. Вызывают для прохождения медкомиссии в военкомат. Законно ли это? обязан ли он явится на медкомиссию. И еще: с 2 х лет страдает аллергическим ренитом. Весна-лето особенно. Является ли это заболевание поводом для освобождения от призыва с уважением ольга.

Я офицер запаса. В военкомате мне вручили предписание на прохождение службы. Медкомиссию я не проходил. Могут ли меня призвать без прохождения медкомиссии. Заранее благодарен.

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Можно ли отказаться от медкомиссии в военкомате на этапе её прохождения? Дело в том, что у сына отсрочка по учебе до 30.06.2022 г. На медкомиссию в военкомат он явился 18.04.2022, предварительнно сдав анализы в поликлинике по направлению от военкомата. Но теперь его направляют на обследование к кардиологу, для этого нужно лечь в больницу, а у него преддипломная практика и написание диплома сейчас и это крайне важно, пропускать нельзя. До этого в военкомате ставили категорию Б. Как грамотно отказаться в военкомате от обследования сейчас и пройти его после 30.06.2022 г? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно получить копию медкомиссии от военкомата для устроиства на работу если можно то как медкомиссию в военкомате проходили месяц назад работодатель сказал что нужна медкомисия на трудоустроиство что если есть медосмотор любой можно принести даже с военкомата.

Мне 18 лет. В апреле этого года я получил повестку в военкомат для прохождения медкомиссии. Пройдя медкомиссию в военкомате поставили категорию В (по состоянию здоровья), сказали пройти КМО в мае. Я в мае прошел КМО, категория В подтвердилась. В этом году буду поступать в техникум. Когда мне должны выдать военный билет?

Через 3 месяца исполняется 18 лет, учусь в образовательном учреждении. Пришла повестка о том, что должен явиться для прохождения медкомисии, хотя при первоначальной постановке на воинский учёт (год назад) медкомиссию уже проходил. Законная ли такая повестка и, если она не законна, куда можно направить жалобу на военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение