Суд решил предоставить мне и дочери однокомнатную квартиру, но я отказалась из-за неподходящих условий - имеет ли администрация право предложить ее снова?

• г. Киров

По решению суда, мне и моей дочери. Администрация должна предоставить однокомнатную квартиру. Предложили посмотреть, в итоге я от нее написала официальный отказ, т.к она не соответствует ни техническим ни санитарным нормам. Имеют ли право мне снова предлагать данную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Посути этого делать не должны, если вы официально и письменно от неё отказались, можете написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

И ещё в случае отказа от этой квартиры администрация пугает тем, что через судебного пристава, прекратит исполнение судебного решения. А значит мы с дочкой попросту останемся на улице? Дому, в котором находится данная квартира 60 лет, и в придачу к этому прежняя хозяйка умерла в ней и пролежала до тех пор пока тело не начало разлагаться. Неужели законно заселять мать с малолетним ребенком из аварийного жилья вот в такое?

Уважаемая Наталья! Судебные приставы не подчиняются Администрации города и поэтому Администрация не может прекратить исполнительное производство по Вашему делу. Вы можете обратиться непосредственно к судебным приставам о незаконных действиях Администрации а также написать жалобу в прокуратуру.