Как быть, если ребенка не берут в детский сад из-за отсутствия прописки

• г. Барнаул

Здравствуйте уважаемые юристы подскажите пожалуйста

У нас такая ситуация ребёнка не берут в детсад так как мы не сможем его прописать так складываются обстоятельства но путёвку в садик нам дали заведующая отказала так как нет прописке отказную она не написала как нам быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия заведующий детским садом. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Тимур, добрый день!

Регистрация ребенка является обязательным документом для оформления зачисления в дошкольное образовательное учреждение, даже при наличии путевки.

Всего Вам наилучшего!