Как получить копию зачетной книжки для перезачета в новом колледже?

• г. Череповец

Здравствуйте, я училась в колледже 2 года но ушла, сейчас поступила в другой колледж и мне сказали что могут сделать перезачет на основании академической справки но к ней еще нужно приложить копию зачетной книжки, когда обратилась в колледж где училась раньше мне сказали что не будут мне давать не какую копию, что мне делать? Все предметы у меня пройдены, экзамены сданы долгов нету не проходить ведь все заново.

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйтесь в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

УК РФ, Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Обратитесь в колледж с заявлением в письменной форме, себе оставьте копию с отметкой о приеме заявления. Если откажутся принимать, направьте по почте с уведомлением и описью вложения. При отрицательном ответе, либо отсутствии ответа в течение месяца, можете обратиться в полицию.

Здравствуйте! Получите письменный отказ на свой запрос и обжалуйте его в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.