Вопросы согласования межевого плана и возражения касательно опоры ЛЭП - варианты действий и решений

• г. Москва

Я председатель СНТ. Мне для согласования предоставили проект межевого плана с жб опорой и линиями 0,4 кв приблизительно в 1 метре от забора.

Юрист предложила написать лист возражений 1.Вынести опору с уч-ка 2.Оформить сервитут 3.Перенести забор.

Судиться не хочется.

На балансе ЛЭП не стоит, но мы обслуживаем.

Есть способ предложить владельцам доказать происхождение опоры, или мы сами должны доискиваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы согласны с тем, как проходит граница по межевому плану? Если согласны. То подписывайте акт согласования без возражений. Если акт не подпишет, то границу придется устанавливать в судебном порядке.

Судиться не хочется...

Но Вас избрали председателем СНТ и доверили защищать их интересы - а Вам не хочется...

Такое положение ЛЭП нарушает права СНТ и нормы СНиП.