У меня штамп рвп в загранке могу ли я пересекать третью страну?

• г. Ростов-на-Дону

У меня штамп рвп в загранике могу ли я пересекать третью страну?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Смотря на какой период времени и для каких целей вы едете в третью страну, если на недолгий срок, то это возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Можете выехать из РФ, если только временно, не на постоянное ме сто жительства и не более, чем на 6 мес.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Примерно дней 10 а то и меньше.

В этом случае можете на основании ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)