Можно ли выписать человека, стоящего на учете в психдиспансере из квартиры и прописать в доме? Будут ли с этим проблемы?

• г. Краснодар

Можно ли выписать человека, стоящего на учете в психдиспансере из квартиры и прописать в доме? Будут ли с этим проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Для выписки из квартиры нужно личное присутствие, или решение суда. Если вы собственник, можно подать в суд такое исковое заявление.

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. Лицо также может нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.