Как отказаться от участия гражданина, направленного истцом по доверенности, в моем судебном процессе в качестве ответчика из-за угроз и страха?

• г. Уфа

Меня вызывают в суд в качестве ответчика. Истец вместо себя направляет другого гражданина по доверенности (не юриста). Я боюсь этого человека, он постоянно мне угрожает. Могу ли я отказаться от его участия в суде?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отказаться не можете. Однако если угрожает и вы воспринимаете угрозы как реальный, можно обратиться в полицию с заявлением.

Можете от своего отказаться, а не от его участия. Это не предусмотрено законом. Если угрожает - подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.