Ответственность за неполную оплату алиментов при регулярных платежах

• г. Барнаул

Здравствуйте! Наступит ли у меня ответственность если я буду платить по алиментам регулярно, но меньше установленной суммы? У приставов я был, и подписывал уведомление.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ОТветственности, предусмотренной по закону не наступит - но с ВАС могут взыскать задолжность по алиментам и неустойку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если алименты будете платить не в полном объеме, то будет идти задолженность по алиментам. По задолженности могут взыскать неустойку в судебном порядке.

Роман, добрый день!

Если Вы про административную и уголовную ответственность - нет, не наступит, так как в случае уплаты невозможно доказать уклонение от уплаты, а тем более злостную неуплату. Но долг по алиментам будет копиться.

Всего Вам наилучшего!