Легально ли оформление инвалида детства для снижения налогов для предпринимателя?

• г. Ефремов

Может ли предприниматель оформить на себя инвалида детства 2 группы с болезнью эпилепсии и не трудоспособным для того что бы меньше платить налог при этом договорится с инвалидом о том чтобы каждый месяц платить договорную сумму денег но инвалид не будет у него работать а только будет значится в документах ВОПРОС это закона или нет.

Ответы на вопрос (4):

То, что Вы написали есть мошенничество. Если берете на работу, то он должен работать. По инвалиду 2 группы еще нужно смотреть рабочая группа или нет, может он и права работать не имеет.

Начнем с того. Что нетрудоспособного человека никто не имеет права принять на работу. Это незаконно. Любая проверка наложит штраф на такого предпринимателя.

Инвалид это я и мне предложили чтоб предприниматель оформил на меня документы наверное чтобы меньши плотить налог вроде как я у не го работаю но группа у меня 2 и не рабочая в тековской справки написано не трудоспособен.

Значит Вам следует забыть о предложении предпринимателя. Иначе также будете привлечены к уголовной ответственности как соучастник.