Как справиться с кучей кредитов без работы - роль адвоката и возможность не платить легально?

• г. Волгоград

У меня куча кредитов и сейчас я не плачу ни один (нет работы) и один адвокат что решит этот вопрос легко за 6 месяцев. Легально не будешь платить ни один.

Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Легально не платить кредит можно только одним способом - объявить себя банкротом. Но это стоит больших денег для оплаты услуг финансового управляющего.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте

Вам скорее всего предложена процедура банкротства физического лица.

Да это легально, но вряд ли продлится всего 6 месяцев.

Добрый вечер! Если пройти процедуру банкротства через Арбитражный суд, то это возможно, но по срокам месяцев 10. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Возможно, консультировавший вас адвокат имеет в виду процедуру банкротства физического лица. А может, он имел в виду ваши действия на стадии исполнительного производства. Кто ж его знает, что он вам говорил...

Доброго времени суток, за слова, которые вам говорил адвокат, мы не можем отвечать. Вы можете признать себя банкротом и не платить ничего, но это очень дорогостоящая процедура. Спасибо

Для того, чтобы легально не платить кредиты нужно официально стать банкротом, но эта процедура займет примерно год.

Удачи Вам, всегда рады Вам помочь!

Адвокат как я понял хочет подовать в о расторжении договоров.

Доброго времени суток!

Если банк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности, то в таком случае вполне целесообразно заявить встречное требование о расторжении договора. Если у Вас нет имущества, Вы не получаете официальных доходов - нет проблем, в результате исполнительное производство будет прекращено

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Чтобы расторгнуть кредитные договоры нужны основания. У вас они вряд ли имеются. Если бы банки допускали ошибки, все договора давно бы уже расторгли. Поэтому это нереально.

Добрый день, уважаемый Олег

На основании чего, вы признаны недееспособным? Сделки осуществлялись под давлением?

Это пустой звук

Удачи вам и вашим близким!

100% суды Вам откажут в расторжении кредитных договоров, так как нарушение идёт с вашей стороны, а если даже и будет расторжение, то основной долг и прцегты Вы обязаны оплатить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!