Как вернуть украденные деньги с карты сбербанк? Не имя страховки.

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть украденные деньги с карты сбербанк? Не имя страховки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Для этого необходимо обратиться в полицию с заявлением. Если мошенников найдут, то сможете вернуть свои денежные средства.

Здравствуйте, если имело место хищение денежных средств, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции, пусть ищут виновника.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброй ночи

Для начала обратитесь в банк с заявлением о розыске (что бы узнать куда ушли Ваши средства), после если деньги действительно были похищенны обращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Если у вас незаконно с карты сняли денежные средства, то нужно написать заявление в полицию, они проведут расследование.

1. Немедленно заблокировать карту, с обязательным уведомлением банка о незаконном снятии денег с карты (срок - не позднее следующего дня, следующего за днем получения уведомления от банка о совершенной операции). Обязательно сохранять доказательства уведомления банка.

2. Добиваться возбуждения в полиции уголовного дела (хотя бы в отношении неустановленного лица) и признания себя потерпевшим в установленном порядке, с получением на руки копий постановления о возбуждении уголовного дела и постановления о признании себя потерпевшим.

3. Обращаться в банк с письменной претензией (заказным письмом с уведомлением, с сохранением почтовых документов и экземпляра претензии) о добровольном возмещении соответствующей денежной суммы, снятой с карты.

4. При отказе банка - обращаться в суд с соответствующим иском. При грамотном подходе к делу Вы вправе рассчитывать на взыскание с банка не только снятой суммы, но также и штрафа плюс компенсацию морального вреда.

Удачи.