Если дед умер 29 мая, а пенсия у него 6 июня, то могу ли я как наследник получить сумму очередной пенсии.

• г. Слободской

Здравствуйте, если дед умер 29 мая, а пенсия у него 6 июня, то могу ли я как наследник получить сумму очередной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Родственники, с которыми проживал умерший, вправе получить пенсию за текущий месяц, если пенсионер ко дню смерти получить не успел. За май в мае получил, а за июнь не полагается.