Может ли врач поликлиники направить пострадавшую от ДТП на санаторное лечение для возмещения расходов от виновника аварии?

• г. Санкт-Петербург

Может ли врач поликлиники рекомендовать санаторное лечение девушке, которую сбила машина на тротуаре и у которой после операции и стационарного лечения продолжает болеть голова и ноги, которые наиболее сильно пострадали? Для того чтобы предъявить расходы виновнику ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, рекомендовать может. Однако, рекомендации не носят обязательный характер и должны быть на чем-то основаны.

Удачи вам и всего наилучшего

Имеет право-вред причиненный в результате ДТП возмещает страховая в пределах лимита ОСАГО-1072 ГК РФ - пр недостаточности ОСАГО все остальное платит виновник ДТП в соответствии со ст 15 и 150-152 и 1064 ГК РФ то есть моральный и материальный вред в том числе и расходы на санаторий.