Как выписать ребенка из непринадлежащей никому квартиры и прописать его у отчима в коммунальную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать ребенка (14 лет) из квартиры, в которой не определен собственник? (если собственник умер, но никто еще не вступил в наследство). И прописать у отчима в коммунальную квартиру, в которой он является общедолевым собственником.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Нельзя выписать, так как сделать это может только собственник и только в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Снять с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка можно на основании письменного заявления его родителей.