Как выписать ребенка из непринадлежащей никому квартиры и прописать его у отчима в коммунальную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать ребенка (14 лет) из квартиры, в которой не определен собственник? (если собственник умер, но никто еще не вступил в наследство). И прописать у отчима в коммунальную квартиру, в которой он является общедолевым собственником.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Нельзя выписать, так как сделать это может только собственник и только в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Снять с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка можно на основании письменного заявления его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартире, если квартира не в собственности, но один из родителей там прописан, а собственник квартиры умер несколько лет назад, а никто пока не вступил в права наследства.

Собственник квартиры дед моего отчима умер а квартиру на отчима не переоформили отчим умер не давно тоже, в квартире прописаны дочь отчима и моей родной мамы ну и отчим был прописан, сейчас сестра оформляет квартиру на себя но ей отказали, сказали что она не близкий робственник деда (который умер но является собственником) ЧТО ДЕЛАТЬ? у деда кроме отчима есть еще дети тоесть сестра отчима.

Собственником квартиры является дед, который умер 5 лет назад. В наследство никто не вступал, но приватизирован в ней ещё дядя, могу ли я купить у него эту квартиру?

Могу ли я прописать своего ребенка, который скоро родится, в квартиру, в которой я сама прописана, но собственником не являюсь? Собственник квартиры моя мама. Она умерла. В наследство еще не вступили.

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Как выписать ребенка из квартиры мужа (муж не является собственником) и прописать в квартиру матери, только так чтобы муж не знал о выписке? Что для этого надо (какие документы)? Квартира у матери муниципальная, квартиросьемщик (дедушка) не давно умер, в наследство еще не вступили. Возможно ребенка прописать сейчас (чтоб сестры матери не знали) или после в ступления в наследство?

Все эти вопросы, для того, чтоб у ребенка была доля в муниципальной квартире при приватизации.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, собственником квартиры является отчим могу ли я прописать в эту квартиру своего малыша который родится в сентябре этого года и что для этого нужно?

Если квартира в долевой собственности, собственник 1/2 квартиры умер, в наследство ещё не вступили, могу ли я прописать человека, так как являюсь собственником 1/2?

Здравствуйте! Многоквартирный дом, в сельской местности, нигде ни стоящий на балансе, как оформить свою квартиру в нем, если в нем имеются 5 квартир, в двух квартирах собственники умерли, и в наследство никто не вступил, в другой квартире собственник умер, но в ней живут более 15 лет другие люди, в моей квартире собственники умерли, но я вступила в наследство. Мне в БТИ сказали, что чтобы оформить свою квартиру, я должна найти всех собственников и чтобы они подписали все декларации на квартиры, скажите пожалуйста могут ли родственники, не вступившие в наследство, умерших собственников подписывать декларации? Обьясните как можно оформить свою квартиру? Причем скоро будут проводить газ, и мне могут не провести газ, так как не оформлена квартира в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение