Через какое время вступает в законную силу решение суда по разводу?

• г. Санкт-Петербург

Через какое время вступает в законную силу решение суда по разводу?

Ответы на вопрос (10):

Длч обжалования всех решений судов первой инстанции предусмотрен 30 дневный срок для обжалования. Потом решение, если не обжаловано, вступает в законную силу.

Здравствуйте. По истечении одного месяца решение суда вступает законную силу, при условии, что оно не будет обжаловано одной из сторон.

Здравствуйте. Решение суда вступает в силу на общих основаниях по истечении 30 дней с момента изготовления мотивированного решения.

Статья 209 ГПК. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование - (Один месяц со дня изготовления решения в окончательном виде), если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Если в течении месяца решение первой инстанции не обжалуют, оно в силу вступит

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Решение суда о расторжении брака вступает в законную силу по истечении одного месяца после его принятия, если оно не обжаловано

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Через 30 дней с даты вынесения

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемый Александр! Вам необходимо знать, что как только суд вынес решение о расторжении брачных отношений, наступает апелляционный срок – 30 суток. За это время возможно подать заявление, с целью пересмотра постановления. Суд может положительно ответить на апелляцию – изменить результат. По решению суда супругам выдается акт. Решение вступает в законную силу если не был обжалован впо истечении месяца, а если был обжалован то с момента вынесения определения судом апелляционной инстанции. Но это не значит, что развод состоялся (вступил в силу), супруги еще официально женаты, не имеют права на вступление в другие брачные отношения. Свидетельство выдается исключительно органами, отвечающими за записи актов гражданского состояния. Если за месяц супруги не изъявили желание сохранить отношения, то, с истечением времени, назначенного на этот срок, решение вступает в силу, но не изменяет социального статуса супругов. Далее, разводящиеся должны явиться за выпиской о решении суда относительно расторжения брака. Выписка содержит дату, номер постановления, сведения о супругах, судье, вынесшем это решение, дату вступления в силу этого документа.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 209 ГПК, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Срок на обжалование-месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение суда вступает в силу через месяц после вынесения решения суда. Месяц дается сторонам на обжалование этого решения.