Начисляют ли оплату на детей за капитальный ремонт в единой квитанции ЕРКЦ?

• г. Тверь

Мне приходит единая квитанция ЕРКЦ, где все: отопление, водоканал и капитальный ремонт. Прописано двое, в том числе несовершеннолетний ребенок. Вопрос-за капитальный ремонт начисляют оплату на детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок является собственником квартиры, то ребенок также обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт. До 18 лет за ребенка платят родители.

Здравствуйте! Оплата взносов на капитальный ремонт зависит от общей площади жилого помещения, и не зависит от количества зарегистрированных граждан. Удачи и всего доброго.

Добрый день Татьяна, сумму за капитальный ремонт должны начислять в зависимости от размера жилой площади, а не от количества прописанных в ней.