Как получить дубликат исполнительного листа без чека и доказательств утери

• г. Казань

После суда я на руки получил исполнительный лист, на возмещение неустойки с юридического лица. Так как офис юридического лица находится в другом городе, исполнительный лист был отправлен в РОСП данного города через почту России. Прошло 2 месяца. Я пытался созвониться с РОСП неоднократно узнать о судьбе исполнительного листа, трубку не берут. Чек по которому было отправлено письмо я потерял. По почте ничего не возможно выяснить без чека. Я подал заявление в суд, о выдаче мне дубликата исполнительного листа, для того что бы самому лично съездить отдать его в руки. Но суд требует доказательства утери для выдачи дубликата. Как быть в этом случае, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Уточните у самого суда Какие доказательства нужны. Первый раз о таком слышу. Удачи вам и всего наилучшего.

Для получения копии исполнительного листа необходимо написать заявление в суд. Доказывать ничего не надо, закон не требует.

Добрый день! Вам также необходимо приложить документ от приставов, что взыскания по этому исполнительному листу не было. Советую написать официальный запрос у правление, изложив ситуацию. Пусть ФССП напишет что лист утерян их стороной.

Добрый день, воспользуйтесь электронным сервисом банк данных исполнительных производств ищите по названию должника, если должник есть в базе то на сайте отобразятся в том числе и номера исполнительных документов, № листа должен совпадать с № судебного дела.

Если ничего не найдете, пишите запрос на имя начальника ОСП, вам обязаны дать ответ в течении 30 дней, это будет являться одним из доказательств, в соответствии со ст. 68 ГПК РФ объяснения сторон тоже являются доказательствами.

Вспомните примерную дату отправления, сумму оплаты за почтовое отправление предоставьте эти данные суду. Почему вы не написали письменного заявления в РОСП возможно у вас не достаточно документов либо не правильно оформлены, поэтому вам откажут. А как известно почта работает очень медленно, поэтому еще не получили документы. Звонить не пытайтесь никогда не отвечают.