Возможность поступления ребенка из граждан СНГ в сад и школу на территории РФ

• г. Москва

Мы являемся гражданами СНГ, ребенок рожден на территории РФ. У нас есть временная регистрация. У нас нет гражданства РФ. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас возможность отдать ребенка в сад а на следуший год нам уже в школе.

Ответы на вопрос (8):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВЫ законно проживаете на территории РФ - то ВЫ имеете право на определен 7 ие ребенка в дет сад

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Анна! Если у Вас оформлено в установленном порядке разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации/вид на жительство, Вы вправе обратиться по вопросу предоставления Вашему ребенка места в детском саду по месту Вашего пребывания (по адресу временной прописки).

Доброго времени суток!

Конечно есть такая возможность, в данном случае закон никоим образом не ограничивает права иностранных граждан

Желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте, Анна! Если Вы находитесь на территории РФ на законных основаниях, то Вы можете стать на очередь предоставив свидетельство о рождении, миграционную карту, регистрацию, медицинский полис и справку о медосмотре, документы одного из родителей (в зависимости от региона перечень документов может незначительно отличаться, уточнить его можно обратившись в МФЦ Вашего района). Данное право предусмотрено Договором о ЕАЭС. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Анна! Если у вас и у ребенка есть временная регистрация, то вставайте на очередь в детский садик по месту своей регистрации. Только, боюсь, что с садиком вы уже опоздали, так как вашему ребенку на следующий год уже идти в школу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае можете если у вас все в порядке с документами по данному обстоятельству и временная регистрация имеется

Муж работает легально налоги платит патэнт есть; можна на него оформить регистрацию на год иль на 3

Здравствуйте! Анна, в настоящее время Вы можете сделать регистрацию только на тот срок, на который оплачен патент./Удачи и добра!