Как закрыть задолженность по кредиту без выплаты судебным приставам?

• г. Южно-Сахалинск

Я брал кредит 8 лет назад в Банке Москвы 180 тысяч рублей, за первый год я выплатил большую часть и осталось 60 тысяч рублей и уже как семь лет больше не выплачиваю им, естественно теперь этот долг в 60 тысяч рублей весит у судебных приставов, как я могу закрыть этот долг не выплачивая им эти 60 тысяч рублей, прошло уже 8 лет так то, какие варианты. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производство, то оно не имеет срока давности, и списать долг просто так не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Пока есть исполнительное производство, значит задолженность за Вами имеется. После окончания исп пр-ва взыскатель может повторно направлять документы приставам для перепроверки имущественного положения. Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Если долг висит у приставов, то он не имеет срока давности, потому что уже взыскан по суду. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Судебные приставы могут прекратить исполнительное производство если посчитают, что исполнение его невозможно.

Здравствуйте! У Вас есть единственная надежда на окончательное прекращение исполнительного производства после неоднократного предъявления исполнительного листа в связи с истечением его срока давности.