Почему Хоум кредит требует выплатить долг, если я уже не числюсь в базе судебных приставов?

• г. Волгоград

Как такое может быть года 4,5 назад может больше брал кредит в банке Хоум кредит, часть выплатила, часть нет. Числилась в базе судебных приставов, в настоящее время там не числюсь. Взяла новый кредит в другом банке, плачу. Сейчас звонит Хоум кредит и говорит что у меня перед ними долг. Как так получается? В приставах та я уже не числюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, МАРИНА,

в Вашей ситуации получается следующее:

1. Банк числит за Вами задолженность (какой-то остаток);

2. Возможно есть какое-то решение суда по иску банка;

3. На сайте службы судебных приставов Вас нет, но долг есть по суду и в таком случае отсутствие записи на сайте службы судебных приставов совсем не означает отсутствие задолженности. Тем более Вы сами говорите, что часть долга не погасили.

Я рекомендую сделать сверку с банком Хоум Кредит и выяснить все историю кредита и его погашения.

Спросить
Пожаловаться

Как такое может быть 4,5 года назад брала кредит в Хоум кредит часть.

Выплатила, часть нет. Прошло уже 4.5 года может больше, я взяла новый кредит, плачу. Сейчас звонит банк говорит что у меня осталась задолженность перед банком. Числилась в базе судебных приставов, потом меня убрали оттуда. И я взяла новый кредит.

У меня был долг по жиличным услугам был в базе судебных приставов. Долг закрыл до нового года. Но меня с базы судебных приставов не убирают числюсь там как должник. Обращался к ним мне говорят время долнжно пройти. Что мне делать? Кредит не могу оформить.

Пршла смс о том что мой долг передан в МБА финанс.

Кредит был в Хоум банке. Брала в 2014 году. Не плачу с 2015 года. Большую часть выплатила. На сайте ФССП не числюсь. Как с ними поступать.

Меня Зовут Александр. Три года назад взял кредит, но вскоре потерял работу и банк подал на меня в суд. В общей сложности по базе судебных приставов за мной числилось более 500000. Но сегодня введя свои данные я обнаружил что меня в базе нет. Как такое может быть.

Та как быть в такой ситуации. Был кредит не платила, банк подал в суд, есть ИП плачу больше года через судебных приставов, на днях звонят из агентства НСВ и говорят что банк передал им мой долг на основании агентского договора, как быть в такой ситуации.

Брала кредит в банке Восточный уже как лет пять или больше назад.

Когда насила все кридиты - звонила в банк и мне говорили, что один кредит и он погашен. Гасила кредит по решению суда и через приставов.

А этот найти так и не смогла. Сейчас по данному кредиту начали звонить коллекторы и приходить сообщения о передачи долга приставам.

Что ждать теперь?

Передадут его приставам?

Имеется просроченный кредит в банке Хоум кредит. Срок кредита уже кончился и остался только долг. В принципе с долгом согласна и готова его погасить. Но так как по другому кредиту судебные приставы снимаю 50% зарплаты предлагаю банку решить проблему в суде и через судебных приставов вернуть долг. Банк по телефону отказывается подавать в суд и угрожает продать долг коллекторам, рассказывая как долг будут из меня выбивать и то что должна я буду не 120 000, а намного больше. Имею ли я право сама подать в суд на расторжение кредитного договора и выплаты долга через судебных приставов из зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: в 2011 взяла кредит в райфайзен банк, платила, думала что все выплатила, но там остался какой то долг, спустя шесть лет сейчас названивают калекторы, грубо разговаривают и требуют большую сумму денег! Я слышала, что спустя три или шесть лет кредит аннулируется! Так ли это? Я звонила в банк, там сказали, что я у них уже не числюсь! Как мне быть, калекторы говорят про какой то новый закон с первого января этого года! Что мне делать?

В 2019 был последний платеж банку через судебных приставов, а сейчас звонят из банка и говорят что есть долг 26000 как такое возможно? Судебный пристав выдал справку что все оплачено, но банк говорит что есть долг, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение