Судимый, отсидевший условный срок и прошедший реабилитацию, направлен на медкомиссию в психиатрическую больницу - Какие возможности и перспективы?

• г. Кемерово

Я судимый отходил условный срок, у меня учет в наркологии где я тоже регулярно отмечаюсь, был в центре прошёл реабилитацию остаюсь трезвым, военкомат на медкомиссии отправил меня в психиатрическую больницу! Диагноз: психическое расстройства? Как мне быть? Я себя считаю здоровым! Оступился теперь жду комиссии и боюсь.

Ответы на вопрос (4):

Психические расстройства бывают временными. Может и созывают комиссию что бы понять что временного заболевания более нет. Не переживайте, отвечайте на вопросы которые будут вам задавать, в этом нет ни чего страшного.

Не переживайте. Будьте спокойны. Если не согласитесь с заключением комиссии, Вы вправе его обжаловать в вышестоящие органы. Или в судебном порядке.

Врачи не совсем доброжилательные, если поставят диагноз я могу обжаловать?

Обжаловать диагноз можно. Ведите себя непринужденно, четко отвечайте на поставленные вопросы, потому, что поставить диагноз могут основываясь только на субъективных признаках-это не такое заболевание. Которое можно выявить при помощи инструентальных исследований-примите успокоительное перед комиссией-помогает.