Как получить бесплатное образование на профессию мастер маникюра без официального трудоустройства?

• г. Улан-Удэ

Я хотела узнать поподробней я мама двоих детей нигде официально не работала. Могу ли я получить бесплатное образование от ц/з на профессию мастер маникюра?

Ответы на вопрос (2):

В центре занятости населения вам необходимо узнать. Так как переобучение в любом ц/з предусмотрено разное, обратитесь туда и вам точно скажут есть или нет у них такой возможности.

Здравствуйте Любовь. Вы, как и любой безработный гражданин, имеете право на постановку на учет в службу занятости - как нуждающаяся. Выплата пособия будет расчитываться как минимальное - около 900 рублей. Если в службе занятости есть программы по профориентации (обучению 0, то после признания вас безработной должны направить на обучение. А вот есть ли там программы по обучению мастера маникюра Вам необходимо узнат в ЦЗ. С уважением.