Может ли операция по закрытию ДМПП из миниторакотомии привести к инвалидности у Сергея, 42 лет, с ВПС и вторичным ДМПП

• г. Саранск

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 42 года, У меня ВПС. Вторичный ДМПП. Сделали операцию: Закрытие ДМПП из миниторакотомии справа. Вопрос: могут ли мне инвалидность? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

По этому вопросу вам нужно обратиться в вашу поликлинику к заведующему по нетрудоспособности или пройти медико санитарную экспертизу.

Здравствуйте у вас есть шансы, для начала необходимо обратиться в поликлинику и больницу по месту жительства, там запросить и получить на руки абсолютно все выписки из историй болезни, акты, справки, там же получить направление на комиссию для прохождения медико-социальной экспертизы. Затем обратиться в само бюро МСЭ по месту жительства, пройти комиссию.

Всего доброго и удачи!

Здравствуйте. Это вопрос, скорее не к юристам, к сожалению, у нас нет специальных познаний в области медицины и экспертных исследований. Вы имеете право обратиться к врачу в своей поликлинике, где Вы наблюдаетесь за направлением на МСЭ (как раньше говорили ВТЭК), по этому направлению пройти экспертизу, на основании которой будет приниматься решение.