Житель Екатеринбурга ждет рассмотрения заявления о смене фамилии уже третий месяц - куда обратиться за помощью?

• г. Екатеринбург

Живу в Екатеринбурге, ещё в июле подала заявление на смену фамилии (хочу взять мамину). Уже почти три месяца от Ростовской области нет ответа. В конце августа им звонили, сказали, что ничего не получали. Отправили ещё раз. Ситуация не изменилась. 2 недели назад отправили заказным письмом. Но пока тишина. Куда можно обратиться по поводу этой проблемы? Когда в 14 лет нужно было получать паспорт - ждала от них копию паспорта отца 5,5 месяцев.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой, на имя руководителя данной организации. В жалобе подробно изложите свои претензии.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Если у вас есть знакомые в Ростовской области, оформите ему доверенность от своего имени и вышлите ему. Вам нужны будут только его паспортные данные. С ними идете к нотариусу и оформляете доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Виктория! Вам необходимо знать, что можете подать жалобу в суд в порядке КАС РФ и в суде доказать их бездействия, а потом привлечь к ответственности за причиненный материальный и моральный вред. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту вашего жительства, написать заявление о смене фамилии и оплатить госпошлину. На этом все. С какой целью вы обращаетесь в ЗАГС Ростовской области?

Спросить
Пожаловаться

А через сайт гос услуг обратиться не пробовали? Напишите жалобу в электронном виде, контакты будут прямо на сайте ЗАГСа. Заказным больше не шлите, слать такую почту необходимо с описью вложенного. Так как иначе доказать какой документ вы посылали не получится.

Спросить
Пожаловаться

Валерий Александрович, заявление подано по месту жительства. Но родилась я в Ростовской области и последний акт регистрации там. Смена фамилии у меня по свидетельству о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Виктория, в данном случае вам лучше было воспользоваться сайтом гос. услуг. Теперь опять будете несколько месяцев ждать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: прописалась постоянно в Ростовской области, меня должны были выписать с прежнего места регистрации (Ленинградская область) по запросу (так это у них называется, т.е. дистанционно). Но на момент прописки мо новому месту регистрации у меня была новая фамилия, новый паспорт, который я получила вообще не по месту прописки - в Новосибирске, где жила в тот момент, когда вышла замуж. Теперь в паспорте у меня стоит новая прописка, а в Лен. области меня не выписывают, сообщают, что из Новосибирска, дескать, нет информации о смене фамилии, о получении нового паспорта. У покупателей моей квартиры проблемы. Правомерны ли действия ленинградских паспортистов? Я ведь, когда новый паспорт получала, 2 месяца ждала, потому что не по месту прописки получала его, им нужно было время, чтобы запрос послать по месту прописки. Спасибо.

Мне 45 лет. Я подала документы на смену паспорта. Паспорт будет готов после 23 июля. Я хочу поменять свою нынешнюю фамилию на девичью. Возможно ли подать заявление о смене фамилии через гос. услуги? Где нужно получать паспорт? Там где я зарегистрирована или можно там где живу фактически? Я прописана в Сергиевом-Посаде, а живу в Москве.

Заранее благодарю.

Три месяца назад подала заявление судебным приставам о взыскании по суду задолженности по почте, заказным письмом, уведомление получила, что приставы письмо получили. Ни какова ответа нет. Сама я живу в Екатеринбурге, а приставы Находятся в г. Тюмени, так как ответчик находится там. Что делать?

Скажите пожалуйста 28 числа заказным письмом отправлял заявление в РСА на бумажном носителе также отправил по онлайн ответа до сих пор не было. Сегодня звонил в РСА мне ответили что ответ отправили простым письмом 09.11.21. А чтобы получить ответ по электронной почте Нужно ещё раз подавать им заявление. Чтобы они направили ответ на электронную почту. Скажите пожалуйста они должны были ответ отправить заказным письмом или простым.

Как лучше поступить в следующей ситуации: 26 февраля 2006 г. во время командировки в г. Екатеринбург в гостинице у меня из сумки выпал паспорт. В день утери паспорта в отделении милиции аэропорта Кольцово мне дали спраку о том, что я не нахожусь в розыске, с которой я смогла улететь в Москву. На следующий день мне позвонили из Екатеринбурга и сообщили, что сотрудники гостиницы нашли паспорт и отправили его в Москву заказным письмом 1 марта 2006 г. (квитанция с номером писма есть). В конце апреля я написала заявление на розыск письма, ответа пока нет (на почте мне сказали, что запрос обрабатывается в течение двух месяцев). Нужно ли сейчас писать заявление об утере паспорта или дождаться официального ответа от почты России? Какие действия лучше предпринять? Спасибо заранее.

При замене паспорта РФ в УФМС России по РК при достижении 20 лет в июне-месяце, было обнаружено, что нет якобы регистрации на территории Крыма, в первичном паспорте регистрация была. Имеет ли право сотрудники ФМС отказать в обмене паспорта. Почти три месяца паспорт мне не выдают, и нет письменного отказа. Куда мне обратиться в таком случае?

У меня такая проблема: 29 августа мне исполняется 20 лет, нужно сменить паспорт, но одновременно я хочу сменить фамилию, решила взять фамилию мужа. У нас билеты в отпуск на 10 сентября, смогу ли я по новой фамилии и по новому паспорту сесть в поезд, если в билетах прежняя фамилия? И какие документы нужны для смены паспорта. В наш паспортный стол не прорваться, далеко живем от него..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня подала заявление на замену паспорта, в связи со сменой фамилии. В свидетельстве о рождении стоит место рождения Калининская область, когда получала паспорт, то уже область была Тверская и в паспорте поставили Тверскую в месте рождения. Сегодня сотрудники МФЦ мне сказали, что в паспорте должно стоять, как в свидетельстве о рождении. Вопрос - как правильно должно быть? Калининском области не существует уже кактаковой...

Дочке 14 лет, хочет взять фамилия отчима, без согласия биологического отца. В паспотртном, нам сказали, что надо сначала получить паспорт на фамилию по св-ву о рожд., затем идти в ЗАГС, написать заявление на смену фамилии, получить новое свидетельство, а затем, уже получить паспорт на новую фамилию. Так ли это?

Вышла замуж 8 лет назад и сменила фамилию, потом почти сразу же устроилась на работу. Затем с мужем развелись и вернула себе свою прежнюю фамилию, переделала паспорт.

Несколько месяцев назад выписалась из квартиры родителей, живу у своего молодого человека, на прошлой неделе у меня на улице украли паспорт. Подала на восстановление, через пару дней забираю.

И вот сегодня работодатель позвонил и сказал, что мне нужно чтобы у меня в паспорте была моя старая фамилия (которую я взяла в браке) и прописка или меня уволят.

Правомерно ли это и что можно сделать, работаю в ООО. Временную прописку у молодого человека получить могу, но пока на руках нет паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение