Как пригласить иностранца

• г. Москва

Какие способы приглашения иностранца в Россию существуют и какие ограничения по каждому из них.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ярослав! Вы можете оформить приглашение на въезд в РФ иностранцу согласно требований МВД РФ (изложены по даресу https://мвд. рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-приглашения-на-въезд-в-рф), но при этом стоит помнить о том, что оформляя приглашение Вы гарантируете обеспечение иностранного гражданина жилье, возможностью получения медицинских услуг, а также в случае его депортации обязуетесь взять на себя все связанные с этим расходы. C уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Ярослав! Гостевое приглашение иностранцу в Россию оформляется по личному обращению гражданина России в ФМС по месту жительства (постоянной или временной регистрации). Срок рассмотрения заявления - 1 месяц.

Гражданин России, обращающийся за приглашением для иностранца, фиксируется в органах ФМС в качестве приглашающей сторону. Согласно процедуре, на него как и на любую приглашающую сторону (будь то организация или частное лицо) заводится учетная карточка. К Ходатайству о выдаче приглашения и копии паспорта приглашаемого иностранца заявитель прикладывает гарантийные письма, в которых обязуется предоставить иностранцу материальное, жилищное и медицинское обеспечение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!