Имеет ли сотрудник полиции выписать штраф за курение на подъезде многоквартирного дома?

• г. Челябинск

Имеет ли сотрудник полиции выписать штраф за курение на подъезде многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Санитарные нормы положенности для курения от многоквартирного дома составляет 15 м. Поэтому если вы курили у подъезда штраф правомерный.

Имеет. Так как данное место является местом общественного пользования. По закону запрещено курить в местах общественного пользования.

☼ Здравствуйте,

Сотрудник полиции в лице участкового может оформить протокол за курение в подъезде, штраф составляет 1500 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Так как подъезд дома является общественным местом, сотрудник полиции вправе выписать постановление на оплату штрафа.

Сотрудник полиции конечно же имеет право составлять административные протокола за курение, так как курение в подъезде запрещено и карается штрафом.

Доброго дня!

Не всё так просто.

Это есть административное правонарушение.

Только полицейские имеют право выписывать физическому лицу административный штраф. При этом на всех нарушителей накладывается штраф по общей схеме выявления административных правонарушений.

Помимо прямого фиксирования нарушения закона, могут быть приняты показания свидетелей, фото или видео съемка.

За нарушение закона сотрудник полиции выписывает протокол в двух экземплярах. Штраф должен быть оплачен в течение месяца со дня его заполнения. Оплачивает штраф тот гражданин, на чье имя выписан протокол. Чтобы в дальнейшем не было вопросов, квитанцию об уплате лучше сохранять.

Но вот тут самое интересное.

Должен быть составлен протокол (фиксирование) о правонарушении с подписями, в общем всё, что полагается.

У вас есть время на обжалование - месяц.

Протсо так подойти и взять деньги с вас никто не может.