Имеет ли сотрудник полиции выписать штраф за курение на подъезде многоквартирного дома?

• г. Челябинск

Имеет ли сотрудник полиции выписать штраф за курение на подъезде многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Санитарные нормы положенности для курения от многоквартирного дома составляет 15 м. Поэтому если вы курили у подъезда штраф правомерный.

Спросить
Пожаловаться

Имеет. Так как данное место является местом общественного пользования. По закону запрещено курить в местах общественного пользования.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Сотрудник полиции в лице участкового может оформить протокол за курение в подъезде, штраф составляет 1500 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так как подъезд дома является общественным местом, сотрудник полиции вправе выписать постановление на оплату штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции конечно же имеет право составлять административные протокола за курение, так как курение в подъезде запрещено и карается штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Не всё так просто.

Это есть административное правонарушение.

Только полицейские имеют право выписывать физическому лицу административный штраф. При этом на всех нарушителей накладывается штраф по общей схеме выявления административных правонарушений.

Помимо прямого фиксирования нарушения закона, могут быть приняты показания свидетелей, фото или видео съемка.

За нарушение закона сотрудник полиции выписывает протокол в двух экземплярах. Штраф должен быть оплачен в течение месяца со дня его заполнения. Оплачивает штраф тот гражданин, на чье имя выписан протокол. Чтобы в дальнейшем не было вопросов, квитанцию об уплате лучше сохранять.

Но вот тут самое интересное.

Должен быть составлен протокол (фиксирование) о правонарушении с подписями, в общем всё, что полагается.

У вас есть время на обжалование - месяц.

Протсо так подойти и взять деньги с вас никто не может.

Спросить
Пожаловаться

С соседями курим в подъезде, а наш дом постоянно патрулируют полицейские, и вот полиция меня поймала с сигаретой, выписали штраф в размере 500 руб. Подскажите пожалуйста, через какое время полиция имеет право выписать повторный штраф за курение в подъезде.

Муж курил около подъезда, подошла женщина, работающая в администрации района и составила протокол за курение в неположенном месте. Позже пришло постановление о штрафе. В качестве получателя платежа указана администрация. Вопрос: имеет ли право сотрудник районной администрации накладывать штраф? И действительно ли нельзя курить возле подъезда многоквартирного дома (соседи не жалуются на это)?

У меня есть вопрос. Вчера сотрудники ОПДН выписали на меня протокол за курение. Я его не подписывал. Т.е любой сотрудник полиции может выписать шраф.

Имеет ли право сотрудник полиции выписывать штраф при курении на расстоянии 10 метров от в хода в жд.вокзала при отсутствии знака курение запрещено. Заранее вам благодарна.

Оштрафовали за курение возле аэропорта. Сотрудник полиции, взялся выписываться штраф, а время уже было проходить на посадку. Имеет ли право сотрудник не пустить на рейс из-за штрафа за курение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Курение в подъезде многоквартирного дома. Чем наказуемо и как доказать?

Столкнулся с проблемой следующего характера. Я проживаю с отцом в многоквартирном доме. Квартира находится на первом этаже. Но выход на улицу индивидуальный. Не имеет никакого отношения к подъезду и не связан с ним.

Относится ли порог индивидуального входа в квартиру к общественному месту (как подъезд многоквартирного дома) ? И могут ли соседи пожаловаться в полицию на нас за курение в общественном месте?

Заранее спасибо.

Скажите имеет ли право сотрудник полиции составить протокол об административном правонарушении за курение в неположенном месте и неповиновение законным действиям сотрудника полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение