Будет ли амнистия приуроченная к сто лютик революции? И если да кто кто попадает под нее? за административный надзор попадут?

• г. Орск

Будет ли амнистия приуроченная к сто лютию революции? И если да кто кто попадает под нее? за административный надзор поподут?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, к сожалению, на данный момент никакой амнистии не было и ближайшее время не ожидается. Все на уровне слухов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Никакой амнистии в этом году не планируется. Тем более не известно о каких статьях Уголовного кодекса Российской Федерации можно вести речь.

В настоящее время вопрос о объявлении амнистии обсуждается отдаленно. Конкретных проектов постановлений об объявлении амнистии не имеется. Соответственно и невозможно вести речь о круге лиц, которые могут под нее попасть.

Здравствуйте Ольга!

Судя по сведениям, опубликованным в официальных источниках, амнистии в этом году ожидать не стоит. Соответственно, рано говорить о том, на кого она будет распространена.

Доброго времени суток.

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Государственную думу проект постановления об амнистии осужденных за нетяжкие преступления в честь столетия Октябрьской революции 1917 года. Информация об этом опубликована на сайте Госдумы. Проект подготовили депутаты Игорь Лебедев, Сергей Иванов и Ярослав Нилов.

Депутат Сергей Иванов в разговоре с РБК отметил, что под амнистию могут попасть и осужденные по «болотному делу». Предполагается, что амнистия пройдет в 2017–2018 годах. Руководитель комиссии СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности Николай Сванидзе уточнил, что амнистия должна в первую очередь затронуть несовершеннолетних, женщин в возрасте старше 55 лет, беременных женщин и людей с инвалидностью.

Пока законопроект не приняли.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае об амнистии ходят слухи, однако до сего дня нет даже законопроекта. Поэтому будет она или нет, неизвестно.

Здравствуйте, Ольга! Решение об амнистии в 2017 году в данное время не принято, хотя проект соответствующего постановления уже внесен в парламент. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.