Без погашения долга невозможна замена газового счетчика - как разрешить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Очередной срок поверки газового счетчика прошел в апреле 2016 г, но я постоянно был в командировках и не обратил на это внимание, продолжал оплачивать чсета приходившие на газ, по нормативам. Сегодня поехал в абонентския отдел газпрома с заявлением на замену счетчика. Мне сказали что у меня долг более 9000 р и пока я его не погашу ни о какой замене счетчика не модет быть и речи, нотя в платежках ни о каком долге не было ни слова? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Напишите претензию в абонентский отдел, 10 суток им на ответ, после можно будет ответить на ваш вопрос, на что они ссылаются, откуда взялся долг.

Здравствуйте! Тут желательно видеть документ на основании чего образовался этот долг, но обязательно напишите претензию.