Проблема с долгом по газу после наследства - как добиться перерасчета?

• г. Пятигорск

Дом был оформлен на маму, 6 июня 2014 г. мама умерла, я вступила в наследство 6 декабря 2014 г. В августе 2015 г. стала переоформлять все лицевые счета, в результате выяснилось, что еще в октябре 2014 года подошел срок замены газового счетчика. Договор с Горгазом у меня от 17.08.15 г. , сразу же оформила документы на замену газового счетчика. Сегодня получила заказное письмо на имя мамы из Регионгаза, что за нею числится долг в 13154,54 руб. (Это, насколько я понимаю, перерасчет по нормативам с октября 2014 г по июль 2015 г, прописано было 3 человека) В платежках РКЦ долга не было, все по нулям. За газ платила по показаниям счетчика, не оплачен только август. Что мне делать и есть ли шанс добиться перерасчета? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Составьте письмо в произвольной форме в газовую компанию, возможно сумеете договориться