Проблема с приобретенным телефоном - гарантийный сервис с плохой репутацией, куда обратиться?

• г. Москва

Мной был приобретен телефон через интернет-магазин. По телефону менеджер утверждал, что телефон новый, с сертификатом евротест. Привезли телефон, вскрыла после того как курьер уехал, невооружённым взглядом видно, что телефон не новый. На все претензии магазин отвечает, что я обязана была проверить его на месте, такой возможности не было, поскольку приобретен он был в подарок. Продавец отправляет меня в гарантийный сервис для проведения экспертизы. Туда идти не хочу, потому что все отзывы о данном сервисе отрицательные. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи

Всего доброго, желаю удачи.

Любовь, здравствуйте. Вам ненужно никуда обращаться. Напишите продавцу письмо о том, что в соответствии с п.4 ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей" вы имеете право на возврат товара в течении 7 дней и верните товар вместе с письмом и финансовыми документами в магазин.