Как перевести узбекские водительские права на русский и где обратиться?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня есть водительские права узбекские. Теперь скажите мне пожалуйста, Как можно переводить на русском или заменить водительские права на русском. И к кому мне надо обращаться Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Просто так никто ничего не меняет, чтобы получить водительское удостоверение российского образца, нужно пройти медкомиссию и сдать теоретический экзамен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно сделать перевод в данном случае прав и затем нотариально заверить данный перевод, после чего обратиться в ГИБДД чтобы заменить права на российские, но при этом узбекские права должны быть международными.

Здравствуйте, Элшодбек! Если Вы планируете работать водителем на территории России, то Вам необходимо иметь российское водительськое удостоверение, для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.