Требование сотрудников ГАИ подтвердить подлинность узбекского водительского удостоверения - законность и ссылка на закон

• г. Стерлитамак

Я являюсь гражданином РФ, имеется узбекское водительское удостоверение выданное в 2011 году которое нужно заменить на водительское удостоверение РФ, в ГАИ мои документы не принимаю требуя подтверждения узбекских водительских прав на подлинность через запрос в Узбекистан. Законно ли требование сотрудников ГАИ и на какой закон они ссылаются требуя подтверждения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, требование не законно.