Возможно ли получить алименты на содержание себя при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (дочке 8 месяцев, родилась в браке, но на сегодняшний момент собираюсь разводиться с мужем), могу-ли я подать подать на алименты по содержанию себя? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Да, можете обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет.

С уважением,

Здравствуйте Анна. Да Вы вправе подать на алименты. Руководствуйтесь суммой прожиточного минимума.