Как вернуть деньги после отмены штрафа и снятия ареста на счета - рекомендации по дальнейшим шагам

• г. Липецк

Пришел штраф за проданную машину. Приставы прислали постановление. Мы штраф обжаловали и его отменили. Пошли к приставам с отменой постановления, но через некоторое время пристав наложил арест на счета. Мы снова к нему он арест снял, но деньги не вернулись. Что делать? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Действия судебного пристава исполнителя можно обжаловать, подайте жалобу старшему судебному пристава или же обратитесь в суд.

Добрый вечер. Пишите жалобу начальнику приставов на их бездействие, просите вынести Постановление о возврате денежных средств, взысканных неосновательно.

Пишите аргументированную жалобу на действия приставов в прокуратуру. Просите провести проверку

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о возврате денежных средств, которые списали со счета. Если средства еще на счете ГОСП, то судебный пристав вернет. Если средства не вернут, то жалобу в прокуратуру подавайте.

Обращайтесь либо к старшему судебному приставу с жалобой на незаконные действия пристава либо в суд. Спасибо за обращение.