Скажите, можно ли получать зарплату наличными в компаниях, где всем она приходит на карту? Что для этого нужно сделать?

• г. Краснодар

Скажите, можно ли получать зарплату наличными в компаниях, где всем она приходит на карту? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право получить заработную плату наличными в кассе организации. Для этого нужно подать заявление работодателю.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. (ст. 136 ТК РФ).

Здравствуйте, напишите письменное заявление для получение денежных средств через бухгалтерию.

Всего наилучшего и всегда рады помочь.

Здравствуйте! Можно получать наличными, если предприятие работает с наличными денежными средствами. В трудовом договоре можно предусмотреть, что работодатель по заявлению сотрудника будет выдавать деньги из кассы либо перечислять на карту.