Доброй ночи продал свою однушку и купил с женой девушку в браке. Если будет развод как будет делиться квартира?

• г. Екатеринбург

Доброй ночи продал свою однушку и купил с женой девушку в браке. Если будет развод как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (7):

Если в судебном заседании докажете, что в покупку квартиры вкладывали свои личные денежные средства, то ваша доля будет увеличена.

Поровну будет делится. Если вы не докажете, что имущество было приобретено за счет продажи той квартиры которая была у Вас до заключения брака.

Здравствуйте В суде нужно будет доказать что стоимость жилья было одинаковое в таком случае другой супруг претендовать на это жилье не сможет соответственно если ваша новое жилье больше по стоимости то у вашего супруга будет соответствующей доли при разделе.

Если квартира в ипотеке, то оба должны оплачивать ипотечный кредит. После его оплаты своей долей в квартире можно распоряжаться по своему усмотрению.

Здравствуйте! Квартира будет разделена между супругами, кредит также может быть поделен пополам, так как взят на нужды семьи.

Никто не получит. Оба будут оплачивать кредит за ипотеку. Это недвижимое имущество, поэтому оно делится по сравнению с другим имуществом особенным образом.

Если в ипотеке квартира. Деньги не кто не получит при разводе?