Необходимость принятия мер по сырости стен в моей квартире в 5-этажном доме - вопросы ответственности и возможные пути разрешения

• г. Краснодар

Добрый вечер. Я являюсь собственником жилья в 5-ти этажном доме. Недавно у меня начали сыреть стены. Я обратился к администратору, на что он ответил надо отключить отопление и посмотреть что произойдёт. Прошло 2 недели. Результата ноль. Стены сохнут. А через неделю начинается отопительный сезон. Когда я в новь к нему обратился он сказал что всё уладит. После чего я у него спросил что он сделал, он мне ответил что не обязан мне этого говорить. Куда жаловаться и какие принимать меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Михаил, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой. Должна быть обслуживающая ваш дом организация, скорее всего Управляющая компания, которая обязана предоставлять Вам услуги по обслуживанию Вашего дома

Так вот Администратор и есть представительское лицо жилищной компании. Я конечно звоню не в его рабочее время, потому что не получается из-за работы. И он мне так и отвечает, мол мне не надо об этом знать, приходил ли он или нет, это не моё дело.

Доброго времени суток!

В данном случае подается жалоба в ГЖИ (жилищная инспекция) и в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

Жилищная компания и Жилищная инспекция-это разные организации, Жил.инспекция контролирует деятельность УК.

Для начала напишите в УК заявление об устранении причин сырости (ежемесячно вы оплачиваете УК за содержание и ремонт дома), 1 экз. с отметкой о регистрации оставляйте себе, если меры не примут-жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру