Нарушения и произвол участкового - как восстановить справедливость и защитить свои права?

• г. Пермь

Сегодня был у участкового по поводу якобы написанного на меня заявления. В общем, договорились с участковым на 18.00. Я подошёл, он много всего спрашивал, а потом в кабинет зашёл заявитель (как к себе домой) и при участковом начал задавать вопросы по поводу возврата ему денег, которые были мне уплачены за проделанную работу. Участковый ничего на это не сказал. Участковый даже не сказал по какому поводу собственно написано заявление. А потом не дал сфотографировать мои же показания, которые он на принтере распечатал и дал мне проверять. Я привёл с собой свидетелей, но он их не стал опрашивать. Принёс фотографии работ, но он не стал на них даже смотреть. Унижал меня субъективным мнением о моей работе (я занимаюсь ремонтами). Я полагаю, что участковый является знакомым заявителя... Иначе откуда бы он узнал во сколько меня вызвали... Как на это повлиять? Куда можно написать на участкового? Что имел право делать участковый из вышеизложенного?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Вам нужно в заявлении указать на все эти обстоятельствах и требовать проведения проверки. По поводу нарушения Ваших прав, и тем более унижений, что недопустимо.

Здравствуйте! Разве в отношении Вас возбуждено уголовное дело? Если считаете, что имеются нарушения, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Глава 2 Закона «О полиции» детально описывает основные «критерии» работы органов, а именно: законность, открытость, доверие, беспристрастность, а также взаимодействие и сотрудничество. Если работник нарушает принципы своей деятельности, может понести соответствующее наказание. То что он относился к вам предвзято, не стал слушать ваши аргументы - это грубое нарушение. Первым делом обратитесь к вышестоящему руководству, а именно в городское (районное) управление внутренних органов. Кроме того, вы можете направить обращение в дистанционном режиме через сайт МВД России.