Имеет двойное гражданство: голландец+ российское.

• г. Леэварден

Сыну 18 лет. Имеет двойное гражданство: голландец+ российское. Родился и постоянно проживает в Голландии. В России не прописан. В Росcии бывает в каникулы. Могут ли его призвать в российскую армию?

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Формально - может быть. На практике - нет, просто на воинском учете не стоит.

Если он состоит на консульском учете в нидерландах, то и формально призвать не могут.