Незаметные знаки и неподходящие паркоматы - Что делать, чтобы избежать штрафа за парковку?

• г. Рязань

Здравствуйте! У нас недавно ввели платные парковки. На одной из улиц пришлось припарковаться. Знак платной парковки невидно из-за листьев деревьев. Спустя месяц приходит штраф за неоплаченную парковку. Съездил ещё раз на эту улицу, через месяц там уже стоит паркомат, который не принимает наличные, только определённые карты. Насколько это законно? Что сделать чтоб не платить штраф?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Доброго вам времени суток. В любом случае Вы не оплатили парковку, поэтому не вижу оснований для обжалования постановления. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Единственная возможность как то попытаться избежать штрафа, это обжаловать постановление об административном правонарушение, порядок указан в ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ. Укажите в жалобе свои доводы, и требуйте отменить постановление.