1) Вопрос о разделе имущества в случае развода супругов\n2) Последствия продажи квартиры и дачи, принадлежавших мне супругу, при разделе имущества

• г. Москва

В 2015 гоу меняиразвели с женой и разделили имущество пополам. На меня была зарегитрирована 3 х комн. Квартира, дача и дач. участок.-на нее 3 х комн. Квартира нежилая под офис. Я предлагал ей поделить. Продать и разойтись, она не отвечала на мои заказные письмо 3 года. Сейчас она подала иск чтоб нам разделили так: ей все а мне только дачу. Судимся у судьи который разводил. Вопрос 1) какое решение должен вынести судья по данному вопросу.

2) что грозит мне, за то что я продал квартиру и дачу которые числились на мне? я пенсионер пенсия 12000 руб. и ребенок 10 лет судом оставлен со мной.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Вероятно, суд обяжет Вас выплатить жене половину суммы за совместно нажитое проданное имущество. Срок давности по разделу - три года.

На ребенка Вы имеете право подать на алименты, при разделе имущества дети не учитываются.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Ну во первых подавайте алименты на бывшую жену. У вас есть право это сделать и получить их за последние три года. Во вторых срок исковой давности при разделе имущества составляет 3 года. Если он прошел, то заявляйте ходатайство в суде об этом. А вообще все совместно нажитое имущество в браке делится между бывшими супругами пополам.

☼ Здравствуйте,

Чтобы вам расписать ваши перспективы, нужно как минимум увидеть исковое заявление, поэтому вам нужно к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Алименты есть-но она неплатит. 3 года она молчала и не вступала в свою долю-а мне ребенка воспитывать. Я все продал и купил на ребенка квартиру.

Вопрос-что мне за это будет в суде какое наказание грозит. Я ведь не прогулял эти деньги.

☼ Здравствуйте,

Ничего вам за это не будет, максимум заставят вернуть денежные средства, судебные перспективы нужно обсуждать с юристом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

В случае, если она не платит, можно сумму задолженности как раз вычесть из суммы, вырученной за недвижимость, но суд будет делать раздел в любом случае.

Всего Вам наилучшего!

Решение будет законным и обоснованным:) У нас все решения "законные и обоснованные", кроме тех, конечно, которые впоследствии отменяют.

Надо понять, что из указанного Вами было продано, какие требования она выдвигает.

Могут денежную компенсацию присудить, могут быть и другие варианты.