Как оформить наследство при жизни родственника в другой стране - особенности и процедура

• г. Славута

Пишет вам Васильев Алексей Петрович, у меня к вам такой вопрос, я с женой живу в Украине (жена единственная дочка), а мама жены живёт в России, она уже старенькая и хочет оформить наследство на жену. Хотелось бы узнать, как в случаи смерти переоформлять наследство если она с другого государства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

В этом случаи у нотариуса уже в нашей стране нужно получить перевод этого завещания, еще для всего этого зависит место открытия наследства где будет

Всегда рады помочь вам.

Доброго времени суток!

В случае смерти ее мамы наследство придется оформлять в России. В течение 6 месяцев после смерти наследодателя Вашей супруге нужно будет обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о его принятии

Всего доброго, желаю удачи.

[b][/b]Добрый вечер! То что, в России и по истечении 6 месяцев, мы это всё знаем, нам хотелось бы узнать, нужно будет платить налоги, если да то сколько нужно будет оплатить?

Добрый день! Налоги платить не нужно, уже как лет 10 в России нет налога на наследство, только госпошлину у нотариуса, 0,3 процента от стоимости имущества. А так больше никаких налогов нет.