Как оформить наследство при жизни родственника в другой стране - особенности и процедура

• г. Славута

Пишет вам Васильев Алексей Петрович, у меня к вам такой вопрос, я с женой живу в Украине (жена единственная дочка), а мама жены живёт в России, она уже старенькая и хочет оформить наследство на жену. Хотелось бы узнать, как в случаи смерти переоформлять наследство если она с другого государства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

В этом случаи у нотариуса уже в нашей стране нужно получить перевод этого завещания, еще для всего этого зависит место открытия наследства где будет

Всегда рады помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В случае смерти ее мамы наследство придется оформлять в России. В течение 6 месяцев после смерти наследодателя Вашей супруге нужно будет обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о его принятии

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

[b][/b]Добрый вечер! То что, в России и по истечении 6 месяцев, мы это всё знаем, нам хотелось бы узнать, нужно будет платить налоги, если да то сколько нужно будет оплатить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Налоги платить не нужно, уже как лет 10 в России нет налога на наследство, только госпошлину у нотариуса, 0,3 процента от стоимости имущества. А так больше никаких налогов нет.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой граждане Украины. Мама жены живет в России (гражданка России), имеет дом и приусадебный участок. Жена единственная прямая наследница. Как поступить в случае смерти хозяйки?

Моя женя является гражданкой Украины. Как в этом случае правильно поступить?

Спасибо.

Ситуация такая. Имеется дом, в нем живут муж с женой. Осталась жена. Двое детей написали отказ от наследства, чтобы весь дом перешел жене. Кому отойдет дом после смерти жены?

После смерти отца жены на Украине осталась 1-комнатная приватизированная квартира. Как могут разделить наследство жена и ее сестра, гражданка Украины? Может ли квартира быть оформлена на жену, гражданку РФ?

У моей жены очень сильно болеет мама. У нее (мамы моей жены) имеется приватизированная на нее квартира, где она прописана и проживает. У моей жены имеется своя приватизированная на нее (мою жену) квартира, где прописаны и проживают она и ее отец (муж ее мамы). И мама и отец хотят, что бы мамина квартира досталась их дочке (моей жене). Других детей и близких родственников у них нет.

Они согласны подписать любые документы по передачи, наследованиванию маминой квартиры моей жене.

Какой вариант для нее самый безопасный и не дорогой:

1. Дождаться моей женой естественного хода событий и вступить в права наследства (наследовать мамину квартиру), ее папа претендовать не будет, т.к. сам очень хочет, что бы квартира досталась дочке. Надо ли маме написать завещание на дочку?

2. Сейчас оформить дарственную на мою жену.

Возможно есть еще какие то варианты?

Если возможно, укажите примерную величину расходов по.

Меня зовут Алексей у меня к вам вот такой вопрос: мы с женой в разводе уже почти 1 год у нас с ней дочка Диана ей почти 4 годика живут они за 180 км от меня в Нижегородской области но жена не дает ребенка ко мне во Владимир домой. У жены личная неприязнь к моей маме и к моим родным - имеет ли она такое право хотя я являюсь полноправным родителем и что и как можно решить этот вопрос с бывшей супругой его не решить.

Мама моей жены живёт в Украине. Хочет оформить на неё завещание на квартиру. Жена - гражданка РФ. Кто-то в Украине ей сказал, что она не сможет получить наследство, не приняв гражданство Украины либо вид на жительство. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке но оформлена на жену. Муж умирает, остается жени и двое уже взрослых детей. Жена хочет продать квартиру. Надо ли жене и детям вступать в наследство и только после этого можно будет продавать квартиру, или собственником автоматически считается только только жена и вопроса о наследстве тут быть не может?

Я владелец 2 х комнатной квартиры (наследство от родителей) и 0.5 однокомнатной (0.5-жена). Оформил завещание на жену. Но у меня есть дочь от первого брака, которую я хочу лишить наследства. Однако дочь хочет оформить инвалидность. На какие доли в этом случае может она претендовать. И какой выход для меня, чтобы всё могла бы наследовать жена. У жены мама пенсионерка, поэтому всё переписать жене сейчас нецелесообразно. Да, и ещё после унаследования мной 2 х комнатной квартиры нами вместе (с женой) был выполнен капремонт примерно на 1 млн руб.

У меня такой вопрос-мы,с женой, граждане Украины/Луганская обл/,у меня временное убежище, у жены РВП, жене в маю рожать. Хотим Вас спросить, как быть? Рожать она хочет в России, мы все собираемся принимать гражданство. Рожденнуму ребенку Рвп дадут автоматом, или надо будет делать отдельно? У нас есть уже дочка и у нее тоже РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение