Как получить возмещение ущерба после ДТП на территории Крыма с участием автомобиля с Донецкими номерами и иностранного гражданина?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Произошло дтп на территории Крыма с участием иностранного автомобиля, а конкретно автомобиль с Донецкими номерами. Виновником в дтп признан иностранный гражданин у которого была оформлена " зелёная карта". Куда нам обращаться и как получить возмещение ущерба в данной ситуации. С учётом того что на территории Крыма зелёная карта не действует. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешено оформление «Европротокола» , но только в тех случаях, когда ответственность владельца застрахована по полису «Зеленая карта», а также имеет место соблюдение всех приведенных ранее требований, необходимых для оформления «Европротокола» без участия ГИБДД. Если участники аварии решили использовать «Европротокол», а в виде потерпевшей стороны выступает гражданин РФ, то стоит воспользоваться бланком извещения о ДТП, выданный отечественной страховой компанией.