Могу ли я ездить с Азербайджанским правой в рф у меня внж?

• г. Тюмень

Могу ли я ездить с Азербайджанским правой в рф у меня внж?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Постановление Правительства РФ № 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" Если Вы переехали в РФ на ПМЖ:

"п. 48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения) , заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. "

Спросить
Пожаловаться

Здарствуйте! У меня Азербайджанские права живу в РФ с Видножителством могу ли я Азербайджанскоми правами водит?

Я потеряла паспорт Азербайджанский и хочу получить в Азербайджанском посольстве Москвы? Возможно ли сейчас получить у меня тро детей не знаю что делать.

Получила гражданство РФ но у меня двойное гражданство могу ли я ездить с Азербайджанскими права не работать просто ездить по городу?

Я гражданин Азербайджана у меня есть вид на жительство водительское удостоверение Азербайджансие я имею право ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин азербайджана и россии, могу ли я в россии ездить по Азербайджанским правам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение