Изменения в правилах посещения осужденных - сколько свиданий предусмотрено для осужденных на строгом режиме?

• г. Екатеринбург

Я слышила что вышли поправки с 24 августа 2017 года свиданий с осужденными кто находится на строгом режими в осуон. Попало ли что им сейчас положено 2 длительных свиданий в год?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в УФСИН за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый вечер!

В соответствии с ч. 3 ст. 123 УИК РФ Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима

Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч двухсот рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

б) иметь два краткосрочных свидания и одно длительное свидание в течение года;

в) получать две посылки или передачи и две бандероли в течение года;

г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.