Как определить статью и часть уголовного кодекса для осужденных в колонии строгого режима и узнать количество разрешенных свиданий в год?

• г. Иркутск

Как узнать какая статья и часть вменена тем кто находится в СУС в колонии строго режима? Чтобы понять сколько длительных свиданий положенно в год.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Обратитесь с письменным заявлением к руководству колонии строгого режима.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Но причем тут статья и часть, нужно у начальника колонии узнавать, если строгие условия содержания, то 2 свидания в год положено, в силу ст. 123 УИК РФ, это по закону.

СУС - это содержание в строгих условиях. Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в строгие условия отбывания наказания.

В строгие условия отбывания наказания по прибытии в исправительную колонию строгого режима помещаются также осужденные за умышленные преступления, совершенные в период отбывания лишения свободы.

Для СУС - положено 2 длительных свидания в год.