Возможен ли налоговый вычет при покупке недвижимости для пенсионеров, переехавших в РФ из другой страны?

• г. Самара

Можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет при покупке недвижимости, если мы граждане РФ, но переехали из Узбекистана и пенсионеры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если Вы не получаете в России дохода, облагаемого НДФЛ, то увы - нет, не можете

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Конечно можете. Но если Вы работаете и получаете заработную плату из которой удерживается "НДФЛ. С пенсии данных удержаний нет, следствеено и вычета не будет.

Здравствуйте! В данном случае да можете если ранее не использовали налоговый имущественный вычет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!